Уважаемые жители Городецкого района!


В связи с началом весенне – летнего пожароопасного периода ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает вас соблюдать требования пожарной безопасности!!!

Помните, что на территориях частных домовладений и садовых участках запрещается устраивать свалки горючих отходов, сжигать траву и разводить костры. Собственники земельных участков обязаны проводить регулярную уборку мусора и покос травы. На территории участка необходимо иметь емкость с водой. Прежде чем выбросить окурок – потушите его.

Регулярно проводите беседы с детьми о недопустимости шалости с огнем. Культура поведения – одна из важнейших основ противопожарной безопасности.

При установлении особого противопожарного режима вводится ЗАПРЕТ на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора и сухой травы на землях лесного фонда и землях населенных пунктов. Так же вводится запрет на использование мангалов для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях. Проводится патрулирование населенных пунктов и лесов силами мобильных групп.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ в виде ШТРАФа на сумму до четырех тысяч рублей в отношении граждан и до четырехсот тысяч рублей в отношении юридических лиц. А за нарушение повлекшее повреждение лесных насаждений, уничтожение строений или гибель людей предусмотрена уголовная ответственность.


Соблюдая требования пожарной безопасности вы сохраните не только свое имущество, но и бесценную природу родного края!