В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»   при поддержке Министерства образования Нижегородской области 14 сентября 2023 г. на базе МБОУ "Аксентисская ОШ" состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». На открытие были приглашены родители обучающихся, гости: главный специалист территориального отдела Николо-Погостинский администрации Городецкого муниципального округа Нижегородской области Чуева Валентина Петровна, ветераны педагогического труда Волынцева Юлия Алексеевна и Попова Елена Васильевна. В школе царила атмосфера праздника: нарядно одетые учащиеся и педагоги, воздушные шары, торжественная красная лента. Церемония открытия началась с исполнения гимна РФ. Директор школы Татьяна Александровна Губанихина в своем выступлении отметила, что центр образования призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. Ведущей праздника стала Киселева Екатерина Сергеевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, а также учащиеся 7 и 9 классов Ананичев Арсений, Бабайкин Матвей, Волкова Карина и Лебедева Виктория.

В завершении торжественной части Татьяна Александровна дала право перерезать красную ленту почетным гостям праздника: Волынцевой Ю.А и Поповой Е.В., учителям ранее работающим по предметам физики, биологии и химии в этой школе. Затем школьники разделились на 2 группы прошли в кабинеты-лаборатории Точки роста. Здесь для них были проведены мастер классы педагогами центра образования Точка роста. В кабинете-лаборатории химии и биологии учитель Мальцева Ольга Александровна показала мастер-класс по работе с цифровым микроскопом. В кабинете-лаборатории физики Таланов Евгений Владимирович познакомил ребят с конструктором по робототехнике. Представил модель робота. Всем было очень интересно! Праздник прошел плодотворно! Мы уверены, что работа образовательного центра Точка роста расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и технологические навыки.

Открытие образовательного центра "Точка роста"

План работы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ «Аксентисская ОШ» на 2023-2024 учебный год